*Слегка покачиваясь на лошади подъезжал к Дамаску. погода была солнечная, знойная. И наконец-то горы, окружающие дорогу "разъехались" в разные стороны и перед мной открылся очень красивый пейзаж. Солнечные лучи сверкали на плитках домов в богатом районе Дамаска, был слышен постоянный разговор на рынке Бедного района, а слева от города песчаный пейзаж ярким синим цветом разбавляло море. Хотелось стоять здесь вечно и смотреть на эту картину. Но у Альтаира было задание - проникнуть в Дамаск без тревоги. Он резко ударил по бокам лошади и начал осторожно спускаться с холма. В 100 метрах от ворот Альтаир остановился, спешился и неторопливо прошёл ещё несколько метров. Потом Альтаир задумался...*
Тааак... На главных воротах стражники... Напрямую не получиться, а резню устраивать... Только взбудоражит граждан. Хм... А через стену?
*Альтаир перевёл взгял на высокую стену города*
Нет. Заметят. Да ещё вдруг сорвусь? Нет ну это дело... Тьфу! Тааак... Значит все пути закрыты... Не перелезть не пройти... Значит, кто-то должен меня туда провести.
*Альтаир начал осматривать людей вокруг. И наконец нашёл решение, которое ему подошло.*
Учёные. Конечно! У них такое же одеяние как и у меня! Прибиться к ним не составит труда! Никто даже и не заметит!
*После этого Альтаир заметил, что группа учёных уже приближается к городу, ассассин поспешил и нагнал ученых, затем склонил голову и вместе с группой людей в белых капюшонах прошёл через стражников. Оказавшись за воротами Альтаир отделился от группы и направился в сторону бюро.*
Прошёл!
Переходы: Бюро Ассассинов